Паулу Фонсека: «Фейеноорд» доставил нам сложности, но «Шахтер» заслуженно победил

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился впечатлениями после матча против «Фейеноорда» в Лиге чемпионов (2:1).

- «Фейеноорд» был силен в первые десять минут и смог забить. После этого мы взяли игру в свои руки и стали доминировать, практически все время старались проводить с мячом. Так продолжалось до удаления Ракицкого. Очень тяжело находиться в меньшинстве, тем не менее мы создали пару голевых моментов. В принципе, как и оппонент. Без сомнений, счет мог оказаться и ничейным, однако мы до последней секунды отдавались по максимуму и добились успеха. «Фейеноорд» – сильнейший соперник, доставивший нам сложности, но наша победа заслуженна.
 
– В какой момент вы поняли, что ход встречи удается переломить?

– У нас была определенная стратегия на матч, а гол «Фейеноорда» немного изменил ход событий. Однако при счете 1:1 мы понимали, что для роттердамцев это решающая игра, даже говорили об этом в раздевалке с футболистами. Знали, хозяева станут рисковать и на поле откроется больше пространства, что даст нам возможность искать моменты.
 
– Кто будет действовать в центре защиты в следующем противостоянии с «Фейеноордом»? Есть ли шансы на возвращение Кривцова?

– Посмотрим. Вы знаете, что Сергей еще не подошел к финальной стадии восстановления. Сейчас подумаем о воскресном поединке с «Динамо», о «Фейеноорде» – после. Хочолава вышел и прекрасно показал себя, так что это не та ситуация, которая заставляет меня переживать, - цитирует Фонсеку официальный сайт «Шахтера».

«Шахтер» с шестью очками занимает второе место в группе F. У «Фейеноорда» ноль очков и последнее место. В следующем туре эти команды сыграют на поле «Шахтера».

 

Источник: ФК «Шахтер»