Главный тренер «Русенборга» Кере Ингебригтсен: Победа над «Зенитом» была бы самой важной в этом году

Главный тренер «Русенборга» Кере Ингебригтсен поделился ожиданиями от матча группового этапа Лиги Европы против «Зенита».

– Тренер прошлого соперника «Зенита» признался, что не мог угадать стартовый состав команды. Какую главную проблему определяли для себя? 
– Я могу понять его слова. В «Зените» действительно собрано много сильных игроков. Мы не знаем, каким будет состав. Это очень сложно сказать. 

– Насколько велика роль Бендтнера в команде? Он прилетел в Петербург? 
– Вообще я видел, что он с нами. Надеюсь, завтра он будет играть. Никого не удивлю, если скажу, что в Петербург приехала вся команда. Никлас для нас очень важен, но для нас самое важно – слаженная игра команды. Надеемся, у нас это получится.

– Все предыдущие соперники тренировались на «Петровском». У вас был выбор, где тренироваться? Не боитесь за состояние поля? 
– У нас был выбор: остаться в Норвегии и заниматься на собственной арене или приехать в Петербург и тренироваться там, где предлагали. Нам не предлагали тренироваться на «Петровском». Мы много занимались дома. 

– Клуб в этом сезоне отметил 100-летие. Какую победу в этом году считаете самой важной? Или она только будет? 
– Победа над «Зенитом» была бы самой важной (смеется). История нашего клуба богата большими победами: мы побеждали дортмундскую «Боруссию», мадридский «Реал», «Ювентус». В этом году наиболее яркой была победа над «Аяксом». 

– Сама команда «Зенит» такая же сильная, как отдельные игроки? 
– «Зенит» может выиграть Лигу Европы. 

– Почему так считаете?                           
– Тут много факторов: много хороших игроков, прекрасный тренер, у которого большой опыт работы с признанными во всем мире клубами, – передает слова Ингебригстена корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит» одержал две победы в двух матчах и лидирует в группе. Норвежцы с тремя очками занимают третье место.

Матч пройдет 19 октября в Петербурге и начнется в 20:00. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию. 

 

Новости. Футбол