Месси забил свой сотый гол в еврокубках

В матче Лиги чемпионов против «Олимпиакоса» (3:1) нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил сотый гол в еврокубковых турнирах.

На 61-й минуте встречи форвард испанской команды Лионель Месси забил гол, который стал аргентинского футболиста 100-м в еврокубках. На данный момент на его счету 97 голов в Лиге чемпионов. Еще три мяча нападающий забил в Суперкубке УЕФА.

Отметим, что лидером в списке бомбардиров клубных турниров под эгидой УЕФА является португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду (113).

После этой игры каталонская команда набрала девять очков и лидирует в группе D. «Олимпиакос», не набрав очков в трех встречах турнира, занимает четвертое место.

В следующем туре команды снова сыграют между собой. Встреча пройдет, во вторник, 31 октября на поле стадиона «Георгиос Караискакис» в Греции.