Никлас Бендтнер: Считаю, что «Зенит» - один из фаворитов Лиги Европы

Нападающий «Русенборга» Никлас Бендтнер поделился мнением об игре 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Зенита» (1:3).

- В начале матча мы допустили ошибку и пропустили гол, который осложнил нам матч. С самого начала «Зенит» был сильнее. Мы знали, что нам нужно быть хорошо организованными и сконцентрированными в обороне. Это была нелепая ошибка. Она поставила нас в ситуацию, в которой мы не хотели оказаться. Но если взять весь матч, у нас было несколько шансов. Думаю, «Зенит» заслуженно победил. Они были сильнее.

- «Зенит» - один из главных фаворитов Лиги Европы?
- Я так считаю. Команда очень сильна. Она играла очень хорошо и здорово организована, - передает слова Бендтнера корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Cтатьи | Он внезапно затмил Кокорина в Европе. А «Зенит» убил интригу в группе

Напомним, матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» – «Русенборг» завершился победой хозяев со счетом 3:1.

В составе сине-бело-голубых хет-трик оформил Эмилиано Ригони, который отличился на 1-й, 68-й и 75-й минутах. У гостей единственный мяч забил Андре Хеланн на 88-й минуте.

В другом матче «Реал Сосьедад» обыграл дома «Вардар» со счетом 6:0. В 4-м туре группового этапа «Зенит» встретится с «Русенборгом» в Норвегии, а «Вардар» на выезде сыграет с «Сосьедадом». Игры пройдут 2 ноября.

После трех матчей сине-бело-голубые набрали девять очков и лидирют в группе L, «Русенборг» с тремя очками идет на третьей строчке.

Следующий матч петербуржцы проведут 22 октября в Москве против «ЦСКА» в рамках 14-го тура чемпионата России.

Новости. Футбол