Александр Бубнов: «Зенит» гарантировал себе плей-офф ЛЕ и может целиком сосредоточиться на РФПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от победы «Зенита» над «Русенборгом» (3:1) в матче группового этапа Лиги Европы.

– Не стоило ждать, что «Зенит», будучи хозяином, сметет норвежцев со своего пути, – приводит слова Бубнова Sportbox.Ru. – «Русенборг» – неплохая команда, организованная, обладающая международным опытом. За гостей выступают несколько известных футболистов, они без пяти минут чемпионы Норвегии.

Словом, «Русенборг» ни в коем случае нельзя было считать мальчиками для битья, и быстрый гол сослужил «Зениту» отличную службу: позволил избрать удобную выжидательную тактику, выложиться где-то на три четверти сил перед ответственнейшей встречей чемпионата против ЦСКА.

На мой взгляд, данный состав как раз и наигрывался на ближайший матч чемпионата, который с турнирной точки зрения для «Зенита» даже важнее. Хотя тот факт, что команда Роберто Манчини выиграла в Лиге Европы третий матч подряд, стратегически также очень ценен. Теперь петербуржцы де-факто гарантировали себе плей-офф и могут целиком сосредоточиться на премьер-лиге, сильнее ротировать состав в еврокубках.

Источник: Sportbox.ru