Джек Уилшер: Гол Жиру был особенным. Мы с ним хорошо взаимодействуем

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер поделился впечатлениями после матча против «Црвены Звезды» в Лиге Европы (1:0).

«Гол Жиру был особенным. Я был там, и мы с Тео (Уолкоттом) хорошо обыгрались, а потом Оливье проявил свой инстинкт форварда. Даже когда он не прямо перед воротами, он пытается сделать что-то невероятное, и у него получается. Я очень рад за него. Это очень важные три очка для нас.

Думаю, Жиру знает, как я люблю играть, а я знаю, как любит играть он. Он знает, что я люблю подобрать мяч и двигаться на защитников. Он дает мне такую возможность. Он хорошо держит мяч, и мы с ним хорошо взаимодействуем.

После жеребьевки мы знали, что у нас достаточно класса, чтобы пройти эту группу. Но пока мы еще никуда не вышли. Впереди еще три матча», - цитирует Уилшера официальный сайт «Арсенала».

Единственный мяч на 86-й минуте забил французский форвард «канониров» Оливье Жиру. В параллельном матче группы Н БАТЭ переиграл «Кельн» со счетом 1:0.

Таким образом, лондонский клуб с девятью очками возглавляет квартет, «Црвена Звезда» расположилась строчкой ниже, имея в активе на пять очков меньше, столько же очков у БАТЭ и ни одного у «Кельна».

Новости. Футбол