Геннадий Костылев: ЦСКА играет во вчерашний футбол. Я предвидел их поражение

Бывший главный тренер ЦСКА Геннадий Костылев поделился мнением о матче команды против «Базеля» в Лиге чемпионов (0:2).

«Все думали, что ЦСКА обязательно победит, но я еще до игры предостерегал, что будут большие неприятности, потому что швейцарские команды сейчас играют в очень солидный, серьезный, боевой футбол и легко с ними не будет ни одной команде. Я предвидел поражение, потому что, что в последних матчах ЦСКА играет очень неровно: один тайм хороший, второй - еле-еле. Армейцы выигрывают с натягом, пока состояние команды вызывает много вопросов

Мы увидели невнятную, медленную игру. Соперник был намного быстрее, мотивированнее, по-хорошему нахальный, боевой. Он же мог забить ЦСКА еще мяча три-четыре. Это был бы вообще позор! Армейцы нанесли всего один удар по воротам! О чем здесь можно говорить? Команда играет во вчерашний футбол. Я не говорю, кто молодой, кто старый, но современный футбол сейчас намного динамичные, и мяч быстрее двигается, больше борьбы, а ЦСКА находится не в том состоянии, чтобы решать какие-то задачи в еврокубках.

В чемпионате России они еще где-то что-то играют, но опять-таки, все натужено. Я не говорю про фарт, потому что, как говориться, везет сильнейшему, но так может быть раз, два, а потом все равно разломится, и фарт наоборот отвернется. За счет одного фарта много не выиграешь», - цитирует Костылева «Евро-футбол.ру».

В следующем туре еврокубка армейцы вновь сыграют со швейцарской командой, но уже на выезде.

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол