Виктор Васин: Буду рад забить «Зениту» любой частью тела

Защитник ЦСКА Виктор Васин поделился ожиданиями от предстоящего матча 14-го тура РФПЛ с «Зенитом»

 — Насчёт гола «Зениту»: сейчас многое говорится про нашу молодую линию нападения. Ребята очень стараются, но забивают далеко не всегда. Команда при этом задействует скрытые резервы — Георгий Щенников отличился уже трижды, на твоём счету гол в ворота «Анжи», Василий Березуцкий огорчил «Ростов», Алексей — «Краснодар»…
— Голевой багаж надо пополнять. Не хочется заострять внимание на том, что нападающие забивают пока немного. Надо копать глубже: значит, мы создаём им мало моментов в атаке. На Жамалетдинова, Чалова сейчас тоже достаточно давления со стороны. Хочется пожелать им терпения, сил пройти через это. Потенциал и у Жамы, и у Феди большой, они это уже начинают доказывать. Понятно, что парни молодые, стабильности не хватает, но мы в них верим. Думаю, должно их прорвать. Но опять же — для этого вся команда обязана играть лучше. В последних матчах мы не так уж часто баловали их созданными моментами, прямо скажем. А что до меня — я буду рад забить «Зениту», и не только ему, головой, ногой или любой другой частью тела (улыбается).

— Виктору Васину ли не знать, каким может быть давление со стороны. Тебе в этом году после ряда эпизодов тоже несколько раз доставалось от «знатоков» — при том, кстати, что два авторитетных специалиста, Виктор Ганчаренко и Станислав Черчесов, в то же самое время высказывались о твоей игре в хвалебных тонах. Поражает твоё спокойствие. Тебя и в самом деле совсем не трогает критика?
— Со временем я сумел перешагнуть через это, перевернул страницу. Возможно, визуально кажется, что мне абсолютно всё равно, но были сложные периоды, в частности, в нынешнем году. Начало сезона в моральном плане выдалось непростым. У меня были ошибки, но сейчас после этого всего мне стало гораздо легче, я даже не задумываюсь на тему критики. Хочется играть и помогать команде добиваться поставленных задач.

Напомним, что ЦСКА примет «Зенит» на своем поле 22 октября в 16:30 мск. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча.

Источник: ФК ЦСКА
Новости. Футбол