Бранислав Иванович: «Спартак» никто не списывал со счетов

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович поделился впечатлениями от матча с ЦСКА (0:0) и оценил конкуренцию в борьбе за чемпионство.
Cтатьи | На грани нервного срыва. Как ЦСКА и «Зенит» сыграли вничью

- Это нормально, что к таким большим играм команды готовят специально. Все хотят  выиграть, и ничего необычного в этом нет.

- Все-таки кто главный соперник «Зенита»? 
- Есть много команд, которые серьезно настроены, есть много команд, которые постоянно набирают очки. Но мы тоже хотим выигрывать, и я думаю, что нас ждут еще много серьезных и интересных игр. Посмотрим. Сейчас «Локомотив» и ЦСКА на втором и третьем месте, и если мы не будем стараться, все очень быстро поменяется.

- А «Спартак»?
- «Спартак» - тоже. Их никто не списал со счетов, у них были тяжелые игры, в которых они потеряли несколько очков, но у них есть время на то, чтобы нас догнать. Мы думаем и про «Спартак», и про «Краснодар» - про всех.

- Это чудо, что сегодня не было удаления?
- Конечно, - приводит слова Ивановича официальный сайт «Зенита».

Напомним, матч ЦСКА - «Зенит» завершился со счетом 0:0. Петербуржцы остались лидерами чемпионата, имея в активе 29 очков. ЦСКА идет третьим с 25 очками. 27 октября армейцы сыграют в Туле против «Арсенала», а «Зенит» 29 числа примет в Петербурге «Локомотив». 

В чемпионате команда Роберто Манчини последний раз побеждала 24 сентября, когда сине-бело-голубые обыграли «Краснодар» (2:0). После той игры «Зенит» сыграл вничью с «Анжи» и ЦСКА, а также проиграл дома «Арсеналу».

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол