"Интер" и "Милан" заявились на Кубок Колыванова

В Кубке имени Игоря Колыванова среди игроков не старше 2008 года рождения, примут участие две итальянские команды - "Интер" и "Милан".

Кубок носит имя бывшего футболиста сборных СССР и России и проводится с 2009 года.

- Мы хотели сделать предстоящий турнир презентабельным, учитывая, что он юбилейный. В этом году к нам приедут «Милан» и «Интер». У нас хорошие отношения с итальянскими и испанскими футбольными школами, но испанцы в это время года никуда не ездят.

Последняя наша поездка команды 2003 года рождения на товарищеские матчи с «Миланом», «Сампдорией», «Интером» и «Генуей» была в рамках Дней Москвы в Милане и закончилась тем, что удалось познакомиться с руководством «Интера» и «Сампдории». Думаю, что мы часто будем встречаться между нашими академиями, и итальянцы станут постоянными участниками нашего турнира, - рассказал один из организаторов турнира Николай Ларин.

Игроки «Милана» уже были на турнире в 2016 году и заняли третье место. Действующим победителем соревнований являются футболисты «Спартака».

Матчи пройдут с 5 по 10 января на искусственном покрытии манежа школы «Чертаново». Кроме «Милана» и «Интера» в Кубке Колыванова 2018 года  примут участие футболисты школ «Краснодара», «Зенита», «Спартака», ЦСКА, «Динамо», «Чертаново», «Строгино» и алма-атинского «Кайрата».