Андрей Ярмоленко: Последние матчи провел ниже своего уровня, потому и не сыграл с «Айнтрахтом»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко рассказал, почему он не сыграл в матче чемпионата Германии против «Айнтрахта» (2:2).

— Немецкие СМИ предположили, что ты не принимал участия в последнем поединке из-за проблем со спиной. Так ли это на самом деле?

— Нет, со здоровьем, к счастью, все нормально. Все дело в конкуренции — она в «Боруссии» на моей позиции очень высокая, и тренер выбирает лучших исполнителей. Коль он меня не поставил, значит, нужно еще больше тренироваться. Причины всегда надо искать в себе.

— Нашел?

— В общем-то, да. Предыдущие два матча я провел немного ниже своего уровня. Не могу сказать, что в поединке с тем же «Лейпцигом» играл плохо, но у меня были моменты, а я их не реализовал. Забил бы — сказали, что провел хороший матч. Но раз не забил, а команда проиграла, то этот поединок, конечно, пошел в пассив.

Потом была встреча в Лиге чемпионов. Вроде бы неплохо провел первый тайм, но после перерыва сыграл намного хуже. Так что я хорошо понимаю решение тренера. Буду работать и доказывать, что заслуживаю играть в основном составе, - цитирует Ярмоленко «Команда №1».

В текущем сезоне 28-летний Андрей Ярмоленко провел восемь матчей за «Боруссию» и забил три мяча при четырех голевых передачах.

Новости. Футбол