Массимилиано Аллегри: Для победы над «Спортингом» «Ювентус» должен провести отличный матч

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от матча со «Спортингом» в Лиге чемпионов.

«Если мы сможем завтра обеспечить себе путевку в следующий раунд, это будет отличный подарок для нас и для болельщиков.  В завтрашнем матче мы должны получить позитивный результат. Победа выведет нас в следующий раунд, ничья даст нам преимущество.  «Спортинг» - тяжелый соперник. Они хорошо защищаются и играют дома не так, как на выезде. Нам нужно провести отличный матч, сыграть сдержанно и внимательно, понимать, когда и как играть.

Нам нужно оставаться спокойными до самого конца игры. Мы должны продемонстрировать качества и характеристики, необходимые для победы – внимание, технику и спортивную злость. Но когда игра закончится, злость нужно убрать. Нельзя быть злым 24 часа в сутки.  Это качество нам нужно вырабатывать, потому что мы играем каждые три дня и в перерыве между играми нам нужно восстанавливать физическую и, прежде всего, психологическую энергию.

Дибала готов сыграть. Он провел хороший матч с «Миланом» и, что самое важное, улучшает свою игру. Он может забивать невероятные мячи. Его великолепный пас привел к первому голу Игуаина в матче с «Миланом», а перед вторым голом Гонсало он отлично пропустил мяч на партнера. Дибала может решить исход матча в любой момент», - цитирует Аллегри Football Italia.

Матч «Спортинг» - «Ювентус» состоится 31 октября и начнется в 22:45 по Москве.

Источник: Football Italia
Новости. Футбол