Виктор Гончаренко: Почему бы не повторить перевод Вернблума в нападающие в других матчах?

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился впечатлениями после матча против «Базеля» в Лиге чемпионов (2:1).

– Мы довольны тем, что сохранили интригу в группе. Хотя по итогам трех таймов с «Базелем» тяжело было сказать, что продолжим свой путь в Лиге чемпионов. Команда показала, что с волей и характером у нее все в порядке. Удалось улучшить атаку путем изменения позиций, например, Василия Березуцкого и Васина. Можно также выделить сэйв Акинфеева.

– Что такого сказали команде в перерыве, раз на второй тайм она вышла совсем другой?

– Наверное, какие-то мои действия привели к тому, что команда была закрепощенной сначала. Поставил задачу играть более раскрепощено и свободно.

Новости | ЦСКА одержал волевую победу в гостях над «Базелем»

– Говоря о смене позиций, вы не упомянули Вернблума, проведшего весь тайм в качестве центрфорварда.

– Он забил победный гол и принес много пользы. То же самое делает в принципе, когда и в центре поля играет.

– Есть планы перевести его в нападение на постоянной основе, раз форварды не забивают?

– Если сегодня мы это сделали, почему не сможем повторить в дальнейшем? Посмотрим, - цитирует Гончаренко «Матч ТВ».

После этой игры «Базель» с шестью очками находится на второй строчке в турнирной таблице группы А. ЦСКА, имея в активе шесть баллов, занимает третье место, уступая швейцарской команде лишь по дополнительным показателям.

В следующем туре армейцы 22 ноября на своем поле примут «Бенфику». В тот же день швейцарский клуб в дома встретится с «Манчестер Юнайтед».