Рикко Гросс получил игровую футболку Артема Дзюбы (фото)

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс поддержал нападающего "Зенита" Артема Дзюбу перед ноябрьскими матчами команды.

- Хочу сказать спасибо огромное Артему за футболку. 22 - особое число и для меня. Мы познакомились в 2016 году во время нашего сбора в Санкт-Петербурге, когда он приезжал к нам попробовать себя на лыжах и огневом рубеже. С тех пор я старался о мере возможности следить и за игрой Артема в клубе и сборной. Знаю, что сейчас у него небольшие трудности с результативностью, но уверен, что все обязательно наладится. Он отличный парень и настоящий боец!

Я сам ни разу не был на матче «Зенита» на стадионе, но надеюсь, что рано или поздно эту ситуацию исправлю.

Желаю «Зениту» удачи как на внутренней арене, так и в Лиге Европы. Надеюсь, что сегодня удастся посмотреть матч с «Русенборгом», хоть он и начнется в час ночи по Ханты-Мансийску, - приводит слова Гросса официальный сайт «Зенита».

Также немецкий специалист, находящийся сейчас в Ханты-Мансийске, получил игровую футболку Дзюбы.


Фото: ФК «Зенит»

Напомним, Дзюба и Гросс познакомились в феврале 2016 года. Тогда футболист посетил сбор мужской сборной России по биатлону в Токсово (Ленинградская область), которая готовилась к чемпионату мира. На той встрече также присутствовали Антон Шипулин и Алексей Волков.

Новый розыгрыш Кубка мира по биатлону стартует 26 ноября в шведском Эстерсунде.

В сезоне 2017/2018 Дзюба принял участие в 19 играх во всех турнирах и забил 1 гол. Ближайший матч «Зенит» проведет 2 ноября в Тронхейме против «Русенборга». Начало встречи в 23:05. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол