«Спартак» дома одержал волевую победу над «Уфой»

Матч 16-го тура чемпионата России «Спартак» – «Уфа» завершился победой хозяев – 3:1.

На десятой минуте гостей вывел вперед Сильвестр Игбун. После подачи слева он ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота. На 37-й восстановил равновесие Фернандо. Ударом со штрафного он пустил мяч под стенкой.

На 63-й минуте вывел вперед красно-белых Квинси Промес, который обводящим ударом поразил правый угол ворот. Отметим, что голландец провел 110-й матч за «Спартак». Третий мяч на 79-й минуте провел Луис Адриано после комбинации с участием Фернандо и Промеса.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча.

«Спартак» набрал 25 очков и занимает пятое место в чемпионате России. У «Уфы» 21 очко и восьмое место. В следующем туре «Уфа» примет «Урал», а «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром».