Массимо Каррера: Единственный минус матча с «Уфой» - пропущенный гол

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги матча 16-го тура чемпионата России с «Уфой» (3:1).

- Единственный минус матча - пропущенный гол. Дальше мы играли в свой футбол, хорошо боролись и позволили сопернику не много. Я доволен тем, как ребята выступили сегодня.

Каждый матч имеет свои особенности. С командами, которые обороняются большими силами, важно забить: тогда соперник идет в атаку и открывает свободные зоны.

Главное - создавать моменты. А в остальном... Бывают матчи, когда из трех ударов голевыми становятся все три. Или, как это было в нашей домашней игре с «Севильей», из шести возможностей мы реализуем пять. А в других матчах у тебя тридцать шансов забить, но ты не используешь ни одного. Это футбол.

Можно ли сказать, что с возвращением Зе Луиша состав «Спартака» сегодня был близок к оптимальному? Да, присутствие Зе Луиша в нападении имеет большое значение. С возвращением Зобнина у нас вновь будет тот же состав, что и в прошлом сезоне. У меня сейчас больше выбор, и это, безусловно идет на пользу «Спартаку», - передает слова Карреры пресс-служба красно-белых.

Добавим, что после этой игры «Спартак» набрал 25 очков и занимает пятое место в чемпионате России. У «Уфы» 21 очко и восьмое место.

В следующем туре «Уфа» примет «Урал», а «Спартак» на выезде сыграет с «Краснодаром».

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол