Леандро Паредес: Месси – лучший футболист мира. Он способен на то, что не под силу Роналду

Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес сравнил Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

– Конечно, все говорят только о Месси – еще бы, он же лучший футболист мира! Это огромное преимущество сборной Аргентины, что он играет за нас. Мы прекрасно это понимаем и ценим. Играть с ним рядом – большое удовольствие. Чем Месси лучше Роналду? Они оба потрясающие игроки, но для меня Лео лучше. У них разные физические данные. Месси благодаря своим габаритам при той технике, что у него есть, способен справиться с ситуациями, в которых даже Криштиану было бы сложно. Когда Лео попадает в окружение даже четырех-пяти соперников, он наверняка сможет выбраться и сохранить мяч, – приводит слова Паредеса официальный сайт ФИФА.

Напомним, в ноябре сборная Аргентины проведет два товарищеских матча в России. 11 ноября в Москве аргентинцы сыграют против команды Станислава Черчесова. 14 ноября в Сочи вице-чемпионы мира встретятся со сборной Нигерии.

Полузащитник «Зенита» Леандро Паредес вошел в число игроков, вызванных на эти матчи. Кроме него вызов в сборную Аргентины получили еще трое игроков петербургской команды – Эмилиано Ригони, Маттиас Краневиттер и Эмануэль Маммана.

Источник: ФИФА (FIFA)
Новости. Футбол