Александр Бубнов: Сомневаюсь, что сборная России сможет нейтрализовать Месси без персональной опеки

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от товарищеского матча Россия – Аргентина.

«Не думаю, что открытие обновленных «Лужников» будет важнее собственно матча. Обе сборные играли на многих стадионах, наша команда прошла через Кубок конфедераций, так что подобных опасений нет. Скорее даже новая арена придаст соперникам дополнительных эмоций для более качественного футбола.

Что касается сборной Аргентины, то мне удалось посмотреть на нее в минувшем отборочном цикле, где она столкнулась с серьезными проблемами. В частности, видел ее последний матч против Эквадора (3:1), в котором и была завоевана путевка в финальную часть.

Бросается в глаза низкая результативность – всего 19 мячей в 18 матчах, что связано, в первую очередь, с проблемами в середине поля. По именам полузащита аргентинцев сильно уступает нападению, и ей не всегда удается не только качественно доставлять вперед мяч, но и самой брать на себя инициативу. В этом плане у бело-голубых есть общее с нашей сборной, у которой в центре поля также есть трудности.

Месси? В сборной России все заявляют, что персонально никогда ни с кем не играют. Это, что называется, ваши проблемы. Если вы способны нейтрализовать такого игрока с помощью зонной защиты, то ради бога. Во всяком случае, на Кубке конфедераций в обороне было достаточно ошибок, чтобы в этом сомневаться. Главное – чтобы сам Месси хотя бы эпизодами демонстрировал свой максимум. Вот тогда будет любопытно посмотреть на нашу сборную на фоне такого футболиста», - цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Матч начнется в 16:00 по Москве. Следить за его текстовой трансляцией вы можете здесь.

Источник: Sportbox.ru
Новости. Футбол