Александр Бубнов: Проходи матч в рамках ЧМ, то гол Агуэро не засчитали бы

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал поражение сборной России от команды Аргентины (0:1) в товарищеском матче.

«Перед матчем говорили о том, что наша команда будет играть от обороны, «вторым номером». Важно было закрыться и прессинговать соперника, а в начале встречи удавалось делать это даже на чужой половине поля. Другое дело, что сборная Россия испытывала серьезные трудности при выходе из обороны в атаку. Хотя при этом грубых ошибок, как на недавнем Кубке конфедераций, игроки не совершали.

Месси? Можно сказать, что в целом с ним справились, если не считать голевой комбинации. Сборная России не давала ему выходить на ударную позицию, поэтому ему пришлось уходить глубже и обострять игру с помощью передач партнерам. К тому же Месси явно играл не в полную силу. Будь оно иначе, игра сложилась бы по-другому, так как мы знаем, на что способен нападающий.

Если же разбирать пропущенный мяч, то тут нет сомнений в положении «вне игры». Проходи матч в рамках чемпионата мира, то арбитр посмотрел бы повтор и отменил взятие ворот. Но тут стоит поставить «минус» и Джикии, который не до конца проконтролировал Агуэро.

В целом сборная России неплохо выглядела в обороне всей командой. Были определенные недочеты, но вопиющих – нет. Чувствовалось, что в плане организации игры в обороне наша команда лучше, чем в атакующих действиях», - приводит слова Бубнова Sportbox.Ru.

Источник: Sportbox.ru