Джанлуиджи Буффон: Мне стыдно, что последняя игра за сборную совпала с невыходом на ЧМ-2018

Италия пропустит чемпионат мира впервые за 60 лет.

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон прокомментировал поражение от Швеции (0:1) в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира в России, после которого он завершил карьеру в национальной команде.

Новости | Швеция завоевала путевку на ЧМ-2018, сыграв вничью с Италией

«Я разочарован, – сказал Буффон. – Это разочарование не только для меня, но и для всего футбольного движения. Мы не сделали то, что было очень важно для всей страны. Это единственное, о чем я сожалею. Завершение карьеры в сборной тут не причем, потому что мое время прошло, и это правильно.

Мне стыдно, что моя последняя игра за сборную совпала с невыходом в финальную часть чемпионата мира.

У нас не было недооценки соперника. Кто играл в таких матчах, знает, что такое противостоять таким командам и как тяжело отыграть счет 0:1 с психологической точки зрения тоже.

Возможно, мы не показали свой лучший футбол, который могли бы показать. Нам не хватило энергии и резкости, чтобы забить гол, но в конце концов в первом матче Швеция играла точно так же. В плей-офф все решают эпизоды, которые сложились в их пользу. Хотя когда так происходит, это, скорее всего, ваша вина. Когда все получается, вы заслуживаете везение».

Напомним, сборная Италии впервые за 60 лет не смогла пробиться на чемпионат мира и пропустит турнир в России.

Источник: Football Italia