Агент Смольникова: Ради переезда в Европу Игорь готов на понижение зарплаты

Александр Маньяков, представитель защитника "Зенита" Игоря Смольникова подтвердил слухи об интересе к игроку со стороны "Барселоны".

– Верна ли информация, что Игорем Смольниковым интересовалась "Барселона"?
– Про интерес "Барсы" к Смольникову мы узнали от коллег с Балкан. Много бывших балканцев играли, а потом осели в Испании, заняли руководящие должности в испанском футболе, -  передает слова Маньякова Prof-Sport Company. - Они сообщили, что Смольников входит в список потенциальных новичков "Барселоны" на позицию правого защитника.

Потом эту информацию подтвердил один испанец, работающий в нашем футболе. Говорят, что скаут "Барселоны" приезжал на одну из игр "Зенита" просматривать Игоря. Правда, утверждать это на 100 процентов не берусь. Если "Барселона" заинтересована в ком-то, она посылает на первоначальный просмотр своего представителя инкогнито. Не знаю, как разворачивались события по Игорю внутри самой "Барселоны", но в тот сезон каталонцы продлили Алвеса и подписали Видаля из "Севильи". Более пикантных подробностей нет.

Сам Игорь к этому интересу отнесся в своей манере: надо больше работать, буду в порядке, позовут. Дальше разговоров дело не пошло. Игорь особо не расстроился, так как изначально относился к этому как к слухам.

– У Игоря вообще было стремление уехать в Европу? Не в "Барселону", так куда-то еще?
– Желание было. И готов был идти на понижение зарплаты.

– Сейчас к нему есть интерес за рубежом?
– Интерес есть, но пока это не топ-клубы. Хотя, если Смольников успешно выступит на чемпионате мира, ситуация может измениться. Впрочем, Игорю нравится Санкт-Петербург, и он счастлив в "Зените".