Алексей Стрепетов – о заявлении Адвоката: Это пиар. Путин мог только попросить его хорошо отработать

Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов – о заявлении экс-наставника питерской команды Дика Адвоката.

Напомним, ранее голландский специалист поведал СМИ, что в в 2008 году встречался с президентом России Владимиром Путиным, который якобы уговорил его остаться в клубе. 

По словам Адвоката, на тот момент он уже заключил соглашение со сборной Австралии, но Путин согласился заплатить неустойку в 1,5 миллиона евро, чтобы этот контракт был расторгнут.

"Может быть, эта встреча состоялась на фоне достижений, когда Дик Адвокат сделал нашу команду чемпионом, выиграл Кубок УЕФА. Конечно, после этого Владимир Владимирович мог его пригласить, я даже уверен что была беседа. Но то, что президент, тогда еще премьер, дал ему деньги – это, конечно, абсурд. 

Все вопросы финансирования в команде решает Алексей Борисович Миллер, а потом уже генеральный директор клуба. Путин мог только попросить его хорошо отработать или что-то в этом духе. Думаю, слова Адвоката – обычный пиар.

Я с Адвокатом знаком, часто с ним общался. Это великолепный души человек, открытый, отзывчивый, у него совсем нет какой-то отстраненности, какая бывает у иностранцев. Когда я работал в дубле, мы с ним беседовали. У меня только позитивное отношение к нему", – цитирует Стрепетова "Собеседник".

Источник: «Собеседник»
Новости. Футбол