Жозе Моуринью: В первом тайме «МЮ» должен был вести со счетом 5:0

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение в матче с «Базелем» в Лиге чемпионов (0:1).

«Мы проиграли, потому что в первом тайме должны были вести со счетом 5:0, но не забили ни разу, имея столь подавляющее преимущество. Думаю, что большинство второго тайма мы думали, что счет будет 0:0, и все будет ОК, но соперник забил нам.

Было бы неправильно со стороны Блинда обвинять себя. Он провел очень хороший матч. Нужно обвинять всех нас, потому что у нас было много моментов.

Нам не обязательно побеждать в последнем матче, нам даже не обязательно играть вничью, но мы, несомненно, постараемся победить», - цитирует Моуринью ВВС.

Новости | «Базель» на 90-й минуте вырвал победу у "МЮ" и обошел ЦСКА в группе

У победителей встречи единственный мяч на 90-й минуте забил Майкл Ланг.

Таким образом, после пяти матчей турнира «МЮ» с 12-ю очками лидирует в группе, «Базель» с девять очками поднялся на вторую строчку, обойдя ЦСКА по личным встречам, замыкает квартет «Бенфика», потерпевшая пять поражений кряду.

В заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов подопечные Жозе Моуринью 5 декабря примут команду Виктора Гончаренко, а «Орлы» в этот же день сыграют с швейцарским клубом.