Андрей Аксенов: Раз «Базель» обыграл «Манчестер Юнайтед», то и ЦСКА сможет

Старший тренер молодежной команды ЦСКА Андрей Аксенов - о победе армейцев над «Бенфикой» (2:0) в Лиге чемпионов.

- Армейцы провели очень хороший матч благодаря правильному плану на игру. «Бенфика», честно говоря, не создала ничего возле наших ворот, при этом мы сами имели очень много моментов. В каких-то эпизодах португальцев спас голкипер, но итоговая победа ЦСКА была абсолютно справедлива, - цитирует Аксенова «Газета.Ru».

- ЦСКА уже гарантировал себе как минимум третью строчку в группе и участие в плей-офф Лиги Европы. При этом продолжить борьбу в Лиге чемпионов будет очень сложно, так как «Базель», с которым у армейцев поровну очков, в последнем туре встречается с «Бенфикой», а вот красно-синие - с «Манчестер Юнайтед»...
- Все равно надо бороться за попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Все станет ясно только после того, как на «Олд Траффорд» прозвучит финальный свисток. Команда будет готовиться к тому, чтобы победить «Манчестер», и сделает все для этого. Многое будет зависеть от того, как сыграет в параллельном матче «Базель», но по большому счету все находится в наших руках. Армейцам нужно побеждать англичан на выезде и ориентироваться исключительно на себя. Не сомневаюсь, что раз «Базель» обыграл «Манчестер», то и ЦСКА сможет. Несмотря на то, что у швейцарцев перед нами преимущество в личных встречах, я уверен, что красно-синие сильнее по классу, чем эта команда.