Тренер сборной Исландии: Мы уважаем болельщиков, и встречи в пабе - один из способов это показать

Главный тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон – об отношения национальной команды с болельщиками.

- Это правда, что перед домашней игрой национальной сборной вы приходите в паб к своим болельщикам и общаетесь с ними? Но зачем вам это? Ведь наверняка чуть ли не каждый норовит научить вас, как нужно играть.
- Да, многие с трудом понимают, как такое вообще возможно. Люди собираются самые разные, некоторые пьют пиво. Но сами встречи проникнуты взаимным уважением. Мы уважаем болельщиков, и эти встречи - один из способов это показать. Еще сильнее уникальность и особенность наших встреч подчеркиваются тем, что за шесть лет информация с них ни разу не просочилась в интернет или СМИ. Дело в том, что болельщики отключают свои телефоны: никто ничего не записывает и не выкладывает в социальные сети, такое у них правило. Зато они первыми узнают расстановку игроков, тактику команды на предстоящий матч и так далее - в общем, получают массу данных о том, как мы собираемся играть, - передает слова Хадльгримссона RT.

Добавим, что чемпионат мира в России станет первым в истории сборной Исландии. По итогам жеребьевки, которая прошла 1 декабря, Исландия попала в группу D, где сыграет с командами Аргентины, Нигерии и Хорватии.

Источник: RT
Новости. Футбол