Тренер сборной Украины: Греция – серьезный соперник

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко рассказал о том, как его команда намерена подготовиться к стыковым матчам отборочного турнира ЧМ-2010 с Грецией.

Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко рассказал о том, как его команда намерена подготовиться к стыковым матчам отборочного турнира ЧМ-2010 с Грецией.

«На данный момент все игроки живы-здоровы, все в строю, - заявил Михайличенко. - Эту неделю мы посвятим подготовке, приведению к общему знаменателю физического и психологического состояния футболистов. Главной целью остается изучение сборной Греции, которая является нашим соперником.

Конечно же, мы понимаем всю важность этого матча. Осталось сделать один шаг, и наши игроки с полной ответственностью подошли к данному противостоянию. Думаю, никто не сомневается в том, что для достижения цели мы отдадим все силы и постараемся решить поставленную перед нами задачу.

Сборная Греции – серьезный соперник. В ее составе выступает шесть человек, которые пять лет назад победили на чемпионате Европы. Там есть молодые игроки, есть и игроки опытные. Это команда, которая уже на протяжении продолжительного времени работает под руководством одного тренера и прекрасно знакома с его требованиями. В общем, греки заслуживают уважения. Не случайно в нашей паре никому не отдается предпочтения. Тем не менее, на выезде мы ставим перед собой цель выиграть. Получится же или нет – это другой вопрос».

Напомним, что стыковые матчи между сборными Греции и Украины состоятся 14 ноября на «Олимпийском» стадионе Афин и 18 ноября в Донецке на «Донбасс Арене».

Источник: Евроспорт
Новости. Футбол