Олег Протасов: Ушел из "Ростова" из-за договорняков? Не буду комментировать эти вещи

Бывший главный тренер "Ростова" Олег Протасов в интервью украинскому порталу "Футбол24" рассказал, почему весной принял решение покинуть донскую команду.

Бывший главный тренер "Ростова" Олег Протасов в интервью украинскому порталу "Футбол24"  рассказал, почему весной принял решение покинуть донскую команду.

— Последние месяцы я нахожусь дома, в Греции. Сразу после отставки из «Ростова» активно отдыхал, отошел от футбольной жизни, — начал разговор Олег Протасов. — Сейчас я батарейки подзарядил и стал больше думать о работе.

— За последнее время получали предложения о трудоустройстве?

— Никаких серьезных и достойных внимания предложений не получал.

— Ваша отставка в «Ростове» породила немало слухов...

— Да, информация была разной. На самом деле, мы проиграли по пенальти в полуфинале Кубка России. Я был убежден, что мы способны через Кубок пробиться в Лигу Европы. Считал, что делаю всё правильно и подал в отставку. В первый мой год в «Ростове», было сделано немало. Кое-что у нас получилось, заняли в первом круге девятое место, которое и было запланировано. А потом пришло новых восемь футболистов, ушло полкоманды. Нужно было все строить заново, а добиться в этой ситуации положительных результатов было практически нереально. После меня еще два специалиста работали, и у них ничего не получилось. Это они сейчас усилились. А при мне люди, которые должны были тянуть на себе команду, не были способны на это. Сейчас их и близко не подпускают к основе. Тогда решил, что стоит уйти, чтобы они что-то попытались изменить.

— Не обидно читать в российских СМИ предположения о том, что вы ушли в связи с договорными играми ваших футболистов?

— Не буду комментировать эти вещи. Футбольная жизнь такая, что многое в команде происходит, но мы это не выносим на публику. Мало что там было или не было. В прессе ни опровергать, ни подтверждать ничего не буду. С «Ростовом» прекратил сотрудничество и смотрю дальше. Все, что пишут в интернете мы не можем комментировать. Где-то есть доля правды, а есть и сплошная выдумка.

Новости. Футбол