Олег Протасов: В Греции считают, что из группы с Россией можно выходить

Бывший нападающий сборной СССР Олег Протасов, игравший и работавший в Греции в качестве тренера, рассказал о шансах греческой команды на Евро-2012.

Бывший нападающий сборной СССР Олег Протасов, игравший и работавший в Греции в качестве тренера, рассказал о шансах греческой команды на Евро-2012.

«В целом специалисты и журналисты в Греции позитивно восприняли жеребьевку. Как и россияне, считают, что из такого квартета можно выходить. По крайней мере всем понятно: топ-сборных в этой группе нет…Я не совсем понимаю, что такое «сильные» или «слабые» соперники. Нужно, чтобы в группе обязательно были Германия или Франция? Сборные России и Греции выполнили главную задачу – вышли в финальную стадию Евро. Все остальное вообще никого не должно волновать!

Фернанду Сантуш попытался привнести что-то свое. Нынешняя сборная Греции старается играть впереди несколько активнее и разнообразнее, чем это было при Рехагеле. Все-таки при Рехагеле сборная играла строго в пять защитников, вся игра строилась от обороны. Сейчас, повторюсь, пошел определенный крен в сторону атаки, но все равно организация игры стоит для сборной Греции на первом месте. У Сантуша нет никаких проблем с коммуникацией. Греки его уважают, ему верят – даже национальную сборную доверили», , – сказал Протасов «Спорту ДЗД».


ВСЕ О ЕВРО ЗДЕСЬ


Бастиан Швайнштайгер: Для меня Испания – лучшая команда

Игорь Семшов: Россия - команда, которая может попортить нервы

Вместо Польши голландские болельщики поедут в Белоруссию?

Новости. Футбол