Медиаофицер УЕФА: Камбьяссо не хотел давать интервью, потому что цвет студии его смущал

Медиаофицер УЕФА Юлия Зенькович рассказала о том, как игрок «Интера» Эстебан Камбьяссо давал интервью в раздевалке «Милана».

Медиаофицер УЕФА Юлия Зенькович рассказала о том, как игрок «Интера» Эстебан Камбьяссо давал интервью в раздевалке «Милана».

—Мое боевое крещение прошло в Милане. На матче «Интер» — «Рубин». Так как игра была повышенной сложности, за работу с журналистами отвечали сразу два медиаофицера. Честно признаться, даже на уровне Лиги чемпионов случаются матчи, на которых скучно. Мне же попались очень живые игры с массой незапланированных ситуаций.

— Так что там про неправильные цвета?

— Эстебан Камбьяссо, кажется, забил тогда. Всем хотелось общения с аргентинцем. А интервью он дает чуть ли не раз в год — не любитель говорить. Одна из основных задач медиаофицеров на матчах — обеспечение флеш-интервью. То есть мы должны максимально удовлетворить запросы бродкастеров по игрокам. Естественно, телекомпании платят за матчи огромные деньги, а болельщики хотят узнать оперативное мнение участников игры о случившемся. И, значит, выходит Камбьяссо из раздевалки. Честно, зная его не особую любовь к общению, итальянские телевизионщики, конечно, сделали запрос на флеш, но так — для галочки. Я к нему подхожу, объясняю ситуацию и вдруг получаю согласие! Я удивлена. Итальянские журналисты со Sky — тоже. Итальянцы любят студии — это их национальная телеособенность. А на «Сан-Сиро» ситуация такова… Если играет «Интер», раздевалка «Милана» с разрешения клуба превращается в студию. Потому как для гостей на стадионе существует отдельная раздевалочка. Маленькая такая, скромненькая…

— Камбьяссо где-то сейчас задыхается от икоты…

— У каждого стадиона есть недостатки. Даже у самого крутого. Первая проблема «Сан-Сиро» — вечные перебои с Wi-Fi. Вторая — мало места для флеш-интервью и студий. Получается, мне нужно вести игрока «Интера» в раздевалку «Милана». Сам понимаешь, какими цветами она декорирована. Идем мы, Камбьяссо весь такой веселый, и тут, смотрю, понемногу начинает меняться в лице: «Слушай, а куда ты меня ведешь?» «На флеш-интервью», — говорю. — «А я туда не пойду. Там цвета вражеские». Я в шоке. Говорю: «Закрой глаза». Он мне: «Ну, веди меня теперь!» Закрыл, я и завела его в раздевалку «Милана». Картина. Стоят итальянские журналисты, и тут заходит медиаофицер и ведет за руку игрока «Интера» с закрытыми глазами. Все улыбались, понимая суть происходящего. Камбьяссо открывает глаза: «Черт, ты меня обманула!» Когда он увидел меня на следующем матче, улыбнулся и сказал: «Я с тобой больше никуда не пойду», - цитирует Зенькович Goals.by.

Источник: Goals.by
Новости. Футбол