Сергей Алейников: Если «Зенит» будет агрессивен в Милане - мы увидим красивый футбол

Экс-полузащитник «Ювентуса» и сборной СССР Сергей Алейников поделился своими ожиданиями в преддверии матча «Милан» - «Зенит».

Экс-полузащитник «Ювентуса» и сборной СССР Сергей Алейников поделился своими ожиданиями в преддверии матча «Милан» - «Зенит».

- Хозяева одну из задач уже выполнили, поэтому сейчас «россонери» надо восполнить потери в чемпионате Италии. В серии А команда набрала хороший ход. Вполне возможно, что сегодня тренерский штаб решит еще раз наиграть состав, чтобы в чемпионате добиться еще большего прогресса.

- «Милан» заслуженно завоевал путевку в плей-офф или здесь скорее стоит говорить о слабости соперников по группе?

- Говорить можно все что угодно, но факты свидетельствуют о том, что «Милан» уже в плей-офф, причем пробился туда достаточно легко.

- Подопечным Лучано Спаллетти придется довольствоваться «утешительным призом». Но так ли, на ваш взгляд, питерцам нужна Лига Европы, чтобы умирать сегодня на поле?

- С моей точки зрения, здесь все достаточно просто: каждый уважающий себя футболист стремится выиграть какой-нибудь турнир. Не только же из-за денег нужно выходить на поле. 

- Чего же ждать болельщикам от сегодняшнего противостояния?

- Все зависит от того, с какой целью в Милан приедет «Зенит». Если команда хочет добиться результата, будет агрессивна — мы увидим красивый футбол. Если же сине-бело-голубые решат отбывать номер, то советую болельщикам переключиться на другой канал. 

Новости. Футбол