Алексей Михайличенко: Снег очень мешал, в первом тайме мы практически не видели дальнюю бровку

И.о. главного тренера киевского «Динамо» Алексей Михайличенко поделился своим мнением о матче против загребского «Динамо».

И.о. главного тренера киевского «Динамо» Алексей Михайличенко поделился своим мнением о матче против загребского «Динамо».

- Думаю, такой матч комментировать очень легко. Скажу два слова, поскольку как таковой игры не было. Была борьба, характер, удача в какой-то мере – это главные составляющие сегодняшней игры. «Динамо» (Загреб) быстрее приспособилось к такому полю, имели шансы открыть счет. Возможно, случай помог нам забить в конце первого тайма, но и хозяева также благодаря удаче, и не только, забили нам на последней минуте.

- В вашей игровой практике были матчи, которые проходили при таких же условиях?

- Были разные. Мы вторую игру проводили на тяжелом поле, но сегодня было еще хуже, чем пару дней назад в Ужгороде. Снег очень мешал, в первом тайме мы практически не видели дальнюю бровку. Конечно, нам очень приятно, что те люди, которые не очень часто видят снег, смогли приспособиться к таким условиям, проявить характер и на уровне провести этот матч. Именно в таких матчах проявляются бойцовские качества. Было много борьбы, и вы видели, что никто не избегал её. В общем, могу повторить, что игру комментировать не стоит. Завершили выступление в групповом турнире Лиги чемпионов, и очень жаль, что упустили победу, когда она была настолько рядом. Можно сказать, сами помогли сопернику забить первый мяч в групповом турнире. Они ставили перед собой задачу избавиться от нулей в турнирной таблице – как в графе «победы», так и в графе «забитые мячи». Одно им удалось сделать, другое – нет. Вот и все.

Лига чемпионов. 6-й тур. «Арсенал» проиграл «Олимпиакосу», «Реал» разгромил «Аякс» и другие матчи