Самые жесткие цитаты Рамзана Кадырова о главных тренерах «Терека»

Все громкие высказывания Кадырова о тех людях, которым было доверено работать с грозненским клубом.

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров – самый откровенный и прямолинейный человек нашего футбола. В субботу он публично раскритиковал главного тренера «Терека» Юрия Красножана. Мы вспомнили все громкие высказывания Кадырова о тех людях, которым было доверено работать с грозненским клубом.

Кадыров против Гуллита

Давно было известно, что в «Тереке» главный человек – Рамзан Кадыров. Однако если прежде о его жестких высказываниях знала только команда, то после 2011-го узнала вся страна. Рамзан Кадыров дружил с Рудом Гуллитом. Руд Гуллит играл за команду Рамзана против бразильских звезд и получал от него ценные подарки. Но – вот незадача – при Гуллите «Терек» играл плохо и не вылезал из второй половины турнирной таблцы. Для начала официальный сайт клуба – скорее всего, с ведома Кадырова – поставил перед Гуллитом ультиматум. Мол, проиграем «Амкару» - собирай вещи. Однако «Терек» проиграл. Поговаривают, Гуллит приехал на игру с уже собранными вещами. Вслед голландцу Кадыров сказал, что разочарован в нем.

Цитата

«Гуллит больше не будет тренировать «Терек». К сожалению, ему не удалось проявить себя в качестве тренера. Под его руководством команда в текущем сезоне выступила с исключительно плохими результатами. Мы надеялись, что Гуллит присматривается к игрокам, что он внесет коррективы. Но все надежды оказались напрасными, и мы вынуждены отказаться от услуг Гуллита».

Кадыров против Черчесова

Станислав Черчесов начал в «Тереке» бодро. Клуб, не имея больших звезд, играл упорно и порой добивался результата. Когда Черчесов подхватил команду, она одержала несколько побед и заняла 11-е место. В Грозном Черчесова любили. В следующем сезоне чеченский клуб тоже был твердым середняком – то есть играл в свою силу и не опускался ниже определенной планки. Черчесову даже сказали, что будут продлевать с ним контракт. Однако по окончании сезона мнение о специалисте неожиданно изменилось. Специалиста отправили домой. И не просто отправили, а публично объяснили, в чем он неправ. Правда, Станислав Черчесов потом признавался, что зла на руководство «Терека» не держит.

Цитата

«Я, как почётный президент футбольного клуба «Терек», считаю Черчесова хорошим заслуженным тренером и уже озвучил ему ранее наше желание продлить с ним контракт. Но он совершил серьезные тактические ошибки. Станислав Саламович знал о том, что мы делали все, чтобы попасть в Лигу Европы, но не смог настроить команду на победу в решающем важном матче с «Мордовией». Он никогда не давал возможности показать и проявить себя нашим футболистам, а в игре с «Мордовией», при выходе нашего игрока Мурата Тагиева, Черчесов даже не подал ему руки для пожатия, оскорбив его тем самым. А вместо того чтобы поднять дух команде перед игрой, сказал игрокам, что победа не главное, главное быть в восьмерке, чтобы получить премию. Так не поднимают командный дух, и не так ведут команду к победе! На этом наши пути с этим тренером расходятся. Мы желаем ему удачи в дальнейшем».

Кадыров против Красножана

Уволив Черчесова, руководство Кадырова решило, что лучший вариант для «Терека» - Юрий Красножал. Темные истории с его уходами из «Локомотива» и «Анжи» никого не смутили, и Рамзан Кадыров снова тепло приветствовал гостя и говорил, что выполнит любые его разумные тренерские пожелания. Но «Терек» потерпел на старте 7 поражений, и после ничейного матча с «Уралом» Рамзан Кадыров не выдержал и все-таки выразил недовольство работой Красножана. Как и в случае с Черчесовым, трибуной Кадырова стала социальная сеть.

Цитата

«Матч между «Тереком» и «Уралом» завершился со счетом 1:1. Терек в первом тайме забил гол, игра хорошо скрадывалась, наша команда имела настрой на победу.

Ничья является результатом неоправданных и не поддающихся логике действий главного тренера Юрия Красножана. Трудно объяснить, в частности, замену прекрасно игравшего Лежара.

Еще раз хочу сказать, что команда в целом хорошо играла, но ошибки тренера привели к такому результату».

Новости. Футбол