Александр Кержаков: Буду благодарен Морозову до конца дней

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков назвал лучших футболистов команды за последние годы.

Нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков назвал лучших футболистов команды за последние годы.

- Назовите идеальный состав «Зенита» за последние 10 лет.

- На скорую руку вряд ли скажу. Тренер – Морозов. Вратарь – Малафеев. Полевые игроки: Аршавин, Денисов, Быстров, Кержаков, Овсепян, Кобелев, Радимов, ну и еще троих на ваш выбор (улыбается).

- Что запомнилось в работе с Морозовым?

- Я благодарен ему и буду благодарен до конца дней, он дал мне возможности, благодаря ему мы говорим о моих рекордах, участии на чемпионате мира, Лиги чемпионов. Благодаря ему я нахожусь здесь. Все, чтобы он не говорил, плохое или хорошее, он все говорит, чтобы я добивался результатов.

Напомним, Александр Кержаков выступал за «Зенит» с 2001-го по 2006-й годы и выступает с 2010 года по сегодняшний день. За это время форвард отличился за сине-бело-голубых 115 раз. А в сентябре 2013 года, забив гол «Спартаку», Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории российского футбола, обогнав Олега Веретенникова, забившего за карьеру 207 голов. Также Александр Кержаков является лучшим российским бомбардиром в еврокубках – на его счету 28 голов. За сборную России Кержаков сыграл 78 матчей и забил 24 мяча.

Александр Кержаков имеет множество наград и достижений. В составе «Зенита» он дважды становился чемпионом России, по разу обладателем Кубка России, Кубка Премьер-Лиги и Суперкубка России. В составе испанской «Севильи» Кержаков становился обладателем Кубка Испании, Суперкубка Испании, Кубка УЕФА и бронзовым призером чемпионата.

В нынешнем сезоне Александр Кержаков провел 16 матчей в чемпионате страны, забил 5 мячей и отдал 3 голевых передачи.


Александр Кержаков: Хочется быть нужным «Зениту» и сборной России


Александр Кержаков: Всегда радуюсь, когда наши завоевывают медали на Олимпиаде


ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА СТРАНИЦУ SPB.SOVSPORT.RU «ВКОНТАКТЕ»!

Источник: Радио «Зенит»
Новости. Футбол