«Арсенал» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, пропустив два мяча от «Брайтон энд Хоув Альбион»

Лондонский «Арсенала» на выезде в матче 1/16 финала Кубка Англии обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 3:2.

На второй минуте встречи нападающий лондонцев Тео Уолкотт открыл счет после прострела Калума Чемберса. Через 22 минуты Томаш Росицки вывел Месута Озила один на один с вратарем и полузащитник сборной Германии упрочил преимущество гостей.

В начале второго тайма «Брайтон энд Хоув Альбион» забил ответный гол. Отличился форвард Крис О'Грэди на 50-й минуте. Через девять минут третий гол в ворота хозяев забил Росицки, сыгравший в «стенку» с Оливье Жиру.

На 76-й минуте Сэм Бэлдок перебросил вратаря гостей Войцеха Щенсны, вновь сделав преимущество лондонцев минимальным. В концовке встречи возможность отличиться упустил Алексис Санчес, который со штрафного попал в перекладину.

Таким образом, «Арсенал» одержал победу и вышел в 1/8 финала Кубка Англии.