Журналист Артем Франков: Тренерам сборной Украины Заварову и Сивухе пришли повестки в армию

По некоторым данным, ассистенты главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко Александр Заваров и Юрий Сивуха могут быть призваны в украинскую армию. Об этом в своем твиттера написал украинский журналист, главный редактор журнала «Футбол» Артем Франк

По некоторым данным, ассистенты главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко Александр Заваров и Юрий Сивуха могут быть призваны в украинскую армию.  Об этом в своем твиттера написал украинский журналист, главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков.

«Слух: в ФФУ (Федерацию футбола Украины – прим.ред.) принесли списком 89 повесток, среди них - Заваров и Сивуха. Это не в руки вручили - это передали руководству для вручения.

Вот и задумался я: чем все-таки Заваров и Сивуха (если правда!) могут быть полезны в АТО? Не лучше ли им утверждать нашу славу в сборной?!

Плюс смутила сама цифра 89 - в Федерации футбола немало женщин, так что - каждого второго? Или даже круче?! Подчеркиваю - если так и было!», -написал Франков.

53-летний Александр Заваров – известный украинский футболист и тренер. Выступал за луганскую «Зарю», ростовский СКА, киевское «Динамо», «Ювентус», «Нанси» и «Сен-Дизье». Провел 41 матч и забил шесть мячей за сборную СССР.

Как тренер работал с «Сен-Дизье», «Вилем», «Женисом», дублем ФК «Москва», харьковским «Металлистом» и киевским «Арсеналом».

В качестве футболиста дважды становился чемпионом, СССР, трижды выигрывал Кубок СССР. Обладатель Кубка кубков, Кубка УЕФА, вице-чемпион Европы, лучший футболист СССР 1986 года.

57-летний Юрий Сивуха – тренер вратарей сборной Украины. Как игрок выступал за харьковский «Металлист», киевское «Динамо», запорожские «Торпедо» и «Металлург», кировоградскую «Звезду», «Энергетик» из Комсомольского и винницкую «Ниву». Ранее работал в тренерском штабе «Металлиста».

Слух: в ФФУ принесли списком 89 повесток, среди них - Заваров и Сивуха. Это не в руки вручили - это передали руководству для вручения.

— Артем Франков (@frankov11) February 13, 2015


Источник: Twitter.com