Миодраг Божович: Возможно, есть смысл выпускать пять россиян в старте

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович поделился впечатлениями от четвертьфинала Кубка России, где москвичи победили казанский «Рубин» по пенальти.

Главный тренер «Локомотива» Миодраг Божович поделился впечатлениями от четвертьфинала Кубка России, где москвичи победили казанский «Рубин» по пенальти.

— Настоящая кубковая игра. Я очень доволен. Было у «Локомотива» три очень хороших момента, мы их не забили. У нас неудача была с травмированными игроками. Абаев повредил икроножную мышцу, так получилось, бывает.

Денисов простудился. Касаев вчера на предыгровой тренировке плохо упал, мы не хотели рисковать. Пейчиновичу игрок «Рубина» упал на ногу. Логашов получил очень неудобный удар, если бы у нас была еще замена, поменяли бы и его.

— Есть смысл выходить с пятью россиянами в стартовом составе, чтобы не попадать в такую сутуацию, как с Абаевым?

— Возможно, вы правы. Такое у нас бывало и раньше, чтобы играли четыре русских. Тарасов только восстановился и вообще не готов играть в свою игру, в этом проблема. Логашов — то же самое. Янбаев восстанавливается с прошлого года, только начал с общей группой работать, — заявил Божович

Напомним, соперником «Локомотива» стал «Газовик», обыгравший ранее в дополнительное время тульский «Арсенал» (1:0). «Газовик» стал единственным представителем ФНЛ в полуфинале Кубка.

Накануне в полуфинал вышли ЦСКА и «Кубань», которые сыграют друг с другом. Полуфиналы намечены на 29 апреля, а финал — на 20 мая.

Новости. Футбол