Леонид Федун: Чем Широков сейчас отличается от Ивана Васильевича Пупкина, который пишет в интернете всякую гадость про «Спартак»?

Владелец «Спартака» Леонид Федун в ироничной манере отреагировал на колкие высказывания Романа Широкова.

Владелец «Спартака» Леонид Федун в ироничной манере отреагировал на колкие высказывания Романа Широкова

– Получается, что «Спартак» уверенно идет к званию «середняка российской премьер-лиги»? – такой вопрос был задан Широкову в эфире программы «Кубань-24» 

– Пока да, семимильными шагами. Мне трудно сказать. Очевидно, что нет игры той спартаковской, на которую все рассчитывают. Потому что, если 80 лет до этого люди играли в атакующий футбол, завоевывали титулы, и в одно мгновение это все разрушить и перейти к своим уставам. Я думаю, это неправильно. От кого это идет? Ну, раз президент клуба – болельщик киевского «Динамо», то, наверное, от президента, – сказал Роман.

– Это бредовое заявление, – говорит Федун. – Если у кого-то есть вопросы, кто и за кого болеет, то можно съездить в Тушино и все посмотреть. Вот недавно слушал по радио высказывание: «Черчесов специально проигрывает «Спартаку», потому что он бывший спартаковец». Вот это высказывание Романа – из той же серии. Как можно иначе реагировать на такие заявления?  

– C другой стороны, у Романа ведь еще длительный контракт со «Спартаком», а сейчас он просто в аренде в «Краснодаре»… Каково его будущее в «Спартаке»?

– Будущее футболиста в команде определяет главный тренер. 

 Но сейчас он продолжает оставаться игроком «Спартака».

– А чем Роман сейчас отличается от Ивана Васильевича Пупкина,  который пишет в интернете всякую гадость про «Спартак»? Если посмотреть в интернете реакцию на различные события, то из 500 отзывов 400 позитивных, а 100 негативных – не будете же на все реагировать. Еще раз повторю – любой человек может приехать в Тушино и посмотреть, кто и за что болеет.