Касильяс догнал Хави по числу побед в Лиге чемпионов

Голкипер «Порту» Икер Касильяс отыграл все 90 минут в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с «Маккаби» из Тель-Авива (3:1).

Победа над израильским клубом стала для 34-летнего испанца 91-й в турнире. И по этому показателю Касильяс догнал бывшего полузащитника «Барселоны» Хави.

Таким образом, 24 ноября после матча с киевским «Динамо» Касильяс может выйти в единоличные лидеры по победам в Лиге чемпионов.

Отметим, что на третьем и четвертом местах в этом рейтинге завершившие карьеру испанец Рауль (79) и валлиец Райан Гиггз (74). Пятое место занимает форвард «Реала» Криштиану Роналду, который со своими командами выиграл 73 матча Лиги чемпионов.