Джейми Варди: Слова ван Нистелроя? Очень любезно с его стороны

Форвард «Лестера» Джейми Варди поделился впечатлениями после матча против «Ньюкасла» в чемпионате Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

Форвард «Лестера» Джейми Варди поделился впечатлениями после матча против «Ньюкасла» в чемпионате Англии. Напомним, что его команда победила со счетом 3:0.

Варди забил в десятом матче подряд в АПЛ, повторив рекорд голландца Рууда ван Нистелроя.

Форвард в поединке против «Ньюкасла» в самом конце первого тайма забил гол десятый мяч подряд в АПЛ. 

Рууд ван Нистелрой установил этот рекорд в 2003 году, выступая за «Манчестер Юнайтед».

«Я сравнялся с рекордом ван Нистелроя, мы заработали три очка и ни разу не пропустили. Мне продолжают присылать твит ван Нистелроя обо мне, это очень любезно с его стороны. Посмотрим, что будет на следующей неделе в матче с «МЮ».

Врачи прекрасно поработали, чтобы я смог сыграть в этом матче. Мы знали, что можем создать проблему любой команде, и что в защите мы тоже играем хорошо. Мы никогда не сдаемся и бьемся до конца», - цитирует Варди ВВС.

Ван Нистелрой написал в своем твиттере: «Рекорды существуют для того, чтобы их бить. Вперед, Варди, удачи и всего наилучшего!».

В текущем сезоне Варди провел во всех турнирах 14 матчей, забил 13 мячей и отдал две голевые передачи.

Ранее появилась информация, что руководство манкунианцев планирует купить Варди в ближайшее трансферное окно. По данным ESPN, в услугах 28-летнего футболиста заинтересован главный тренер «МЮ» Луи ван Гал.

Портал Transfermarkt.de оценивает форварда в 6 миллионов евро. 

Источник: BBC
Новости. Футбол