Роман Трушечкин: Для Лодыгина матч с ЦСКА будет особенным

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин – о роли вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина в матче 22-го тура РФПЛ с ЦСКА.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин – о роли вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина в матче 22-го тура РФПЛ с ЦСКА.

«Понятно, что игра получится особенной для Юрия Лодыгина. Сборная и клуб – разные реальности, но тут вокруг будет слишком много людей, которые сведут два контекста воедино. Разговоры про то, что Лодыгин в Париже проиграл позицию второго вратаря хоть Гилерме, хоть Крицюку, хоть отсутствовавшему на сборе Реброву, довольно глубоко проникли в наше говорящее о футболе сообщество, от них не воздерживаются и эксперты. Лодыгину нужен хороший матч против сильного соперника на глазах Слуцкого.

В большей степени именно в смысле перспектив в сборной. Но и для того, чтобы у Виллаш-Боаша не возникла мысль повторить осенний трюк с Михаилом Кержаковым на пару-тройку матчей. Ведь выяснилось, что португалец внимательно следит за играми сборной России и не стесняется оценивать наших футболистов по их играм за национальную команду.

А на общий контекст чемпионской гонки, в которую «Зенит», по словам Виллаш-Боаша, намерен вернуться, команде португальца лучше пока не отвлекаться. Там впереди сложные календарные пороги, на которых разбойничают лихие соперники – частью с турнирными амбициями, а частью и ничем не обремененные», - написал комментатор на официальном сайте телеканала.

Новости. Футбол