Роман Трушечкин: Матч «Зенит» – ЦСКА можно назвать финалом Столичной конференции, а вся борьба за «Кубок Мутко» еще впереди

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин поделился ожиданиями в преддверии матча 22-го тура РФПЛ «Зенит» - ЦСКА.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин поделился ожиданиями в преддверии матча 22-го тура РФПЛ «Зенит» - ЦСКА.

- Как-то неубедительно звучат слова про решающий матч чемпионата за полтора месяца до конца турнира, но это, бесспорно, одна из ключевых игр для «Зенита». Хозяевам победа нужнее, это понимает и Леонид Слуцкий. А в ЦСКА работает довольно осторожный, или назовем это – рациональный, тренер, поэтому мы не должны исключать того, что увидим давно не виданное: оборонительную кадровую модель ЦСКА.

Раньше тренер Слуцкий практиковал такие вещи, раньше от него часто можно было услышать рассуждения про игру первым-вторым номерами. Но в последнее время у ЦСКА есть стабильная схема, понятное ее наполнение и оправданное статусом лидера нашего футбола стремление везде и со всеми играть от себя.

Матч на «Петровском», конечно, ключевой, но еще не чемпионский. Его можно назвать финалом Столичной конференции, а вся борьба за «Кубок Мутко» еще впереди, - цитирует Трушечкина официальный сайт «Матч ТВ». 

Напомним, что игра состоится 3 апреля в 19:30 мск. Напомним, что после 21 тура ЦСКА лидирует в чемпионате России, «Зенит» занимает четвертое место, отставая от армейцев на 6 очков. 

Новости. Футбол