Роман Трушечкин: «Спартак» в матче с «Зенитом» показал едва ли не самый смелый футбол в году

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - «Спартак» (5:2) в 24-м туре РФПЛ.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин поделился впечатлениями от матча «Зенит» - «Спартак» (5:2) в 24-м туре РФПЛ.

- В первом тайме «Зенит» вел себя опасливо, как пассажир общественного транспорта рядом с чихающим соседом. Вспомните, как начудил Халк перед собственными воротами, вынося мяч через ее центр. Как схватил восьмую карточку Нету.

«Спартак» осмелился показать едва ли не самый смелый футбол в году. Ведь в первом круге он играл совсем иначе: сидел на своей половине и ждал момента, когда Широков выдаст сорокаметровый пас Промесу. Как-то так вышло, что в матче второго круга не было обоих.

Что-то перестало получаться у Промеса, он больше не главная фигура и не спаситель. Это хорошо, когда команда без оглядки на него способна показывать интересную игру в атаке. Это плохо, когда команде требуется именно его участие. Например, когда она осталась в меньшинстве. 

Куражу волевой победы «Зенита», конечно, придала сил скамейка. Когда одна команда может выпустить на поле Хави Гарсию, Гарая и Кришито, а другая – Мелкадзе и Мельгарехо, который закрывает бровку и ненароком подставляет спину пятому зенитовскому голу, это слишком контрастно, - написал Трушечкин в своей колонке на «Матч ТВ». 

Таким образом, «Зенит» вышел на второе место в турнирной таблице с 46-ю очками. «Спартак» остался седьмым.

В следующем туре «Зенит» в гостях сыграет с «Ростовом», а «Спартак» примет «Мордовию». 

Новости. Футбол