Роман Трушечкин: Гончаренко – понятный и естественный выбор ЦСКА

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин рассказал, каким будет ЦСКА без главного тренера Леонида Слуцкого.

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин рассказал, каким будет ЦСКА без главного тренера Леонида Слуцкого.

- ЦСКА Виктора Гончаренко будет выглядеть как сумма его личных навыков и современного армейского имущества, движимого и недвижимого. Хотя зимой команда ждет и пополнения. В частности, уже зашла речь о досрочном отзыве в Москву защитника Васина.

Начать следует все-таки с навыков тренера. Их за время работы в России у Гончаренко стало заметно больше. Виктор был и остается специалистом, способным управлять командой в еврокубках, но, поработав в непростых условиях Урала, уверенно пересдал на права вождения команды вообще. 

ЦСКА сейчас нуждается в стабильном результате при ограниченных ресурсах. Очень похоже, новый тренер располагает нужным инструментарием. ЦСКА вынужденно затеял омоложение состава: к Головину присоединились Гордюшенко и Чалов. У Гончаренко в «Уфе» такой проект целенаправленно реализуется с самого начала сезона. 

Главное, что нужно сейчас сказать себе каждому болельщику ЦСКА: в это не самое простое, но и не самое пропащее время в клуб приходит тренер, про которого можно смело сказать – свой. Молодой, но с опытом. Прагматичный. Говорящий на русском языке. Для армейской команды-семьи, которая и принимает не всех, и расстается с людьми, как будто от сердца отрывает, Гончаренко – понятный и естественный выбор, - написал Трушечкин на официальном сайте «Матч ТВ». 

Напомним,вчера ПФК ЦСКА объявил о том, что Гончаренко стал главным тренером команды. В нынешнем сезоне 39-летний белорусский специалист работал с «Уфой», которая после 17 туров занимает восьмое место в премьер-лиге.