Арсен Венгер: Мы были близки к подписанию контракта с Суаресом

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, почему не состоялся трансфер в лондонский клуб форварда сборной Уругвая Луиса Суареса, а также высказался о скандальных поступках игрока.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал, почему не состоялся трансфер форварда сборной Уругвая Луиса Суареса.

«Он был близок к подписанию контракта. По крайней мере, у нас была договоренность. Конечно, мы ошиблись, не проявив должного желания, но повторюсь, мы договорились.

Уверен, Луис хотел стать игроком нашей команды, но «Аякс» удержал его еще на один сезон. Позже они подписали с ним улучшенный контракт, и пообещали продать в зарубежный клуб», – цитирует французского специалиста beINSPORTS.

Также наставник «пушкарей» высказался о скандальном поступке форварда «Барселоны» во время чемпионата мира в Бразилии. Напомним, Суарес был дисквалифицирован за укус защитника сборной Италии на одном из матчей группового этапа.

«Да, это не нормально, и принять подобные вещи очень тяжело. Иногда он просто шокировал людей, но сейчас мы видим, что Луис стал абсолютно другим. Думаю, он избавился от всего плохого. Дисквалификация пошла ему на пользу, и теперь не стоит ждать от него грязных поступков», – добавил Венгер.

Напомним, Суарес в 2011 году перешел из «Аякса» в «Ливерпуль», а позже уругваец стал футболистом «Барселоны», цвета которой защищает и по сей день.