Вальверде возглавил «Барселону», Габулов приехал в сборную, победы Весниной и Кравчука. Главные новости дня

«Советский спорт» представляет вам краткий обзор главных новостей дня.

«Советский спорт» представляет вам краткий обзор главных новостей дня.

1. Бывший главный тренер «Атлетика» из Бильбао Эрнесто Вальверде возглавил «Барселону». Контракт с 53-летним испанским специалистом рассчитан на два года c возможностью продления еще на один.

2. Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов прибыл в расположение сборной России, которая проводит в Австрии учебно-тренировочный сбор накануне Кубка конфедераций-2017.

3. Футболисты «Хаддерсфилда» в серии пенальти переиграли «Рединг» в финале плей-офф «Чемпионшипа», второго по силе дивизиона чемпионата Англии, и вышли в премьер-лигу.

4. Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что в будущем планирует меньше времени удалять боксу, а его должность займет Вадим Корнилов.

5. Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил заявления пяти российских лыжников - Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой - о снятии запрета на их допуск к международным стартам.

6. Российская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже. Также в понедельник на «Ролан Гаррос» победы в одиночном разряде одержали Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова и Константин Кравчук.

Текст дня: Стиль, характер, деньги. Чем запомнится на Дону эпоха Курбана Бердыева

Видео дня: В Москве ураган снес крытый теннисный корт.

Новости. Футбол