Мостовой: получил удовольствие от дерби. Почему все думают, что футбол – это 3:3?

ЦСКА и «Спартак» не смогли порадовать болельщиков голами.

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой поделился впечатлениями от матча между красно-белыми и ЦСКА.

Я получил удовольствие от дерби. Смотрю многие высказывания, и говорят, что скучно без того и этого. А почему все думают, что футбол – это 3:3? Играют два равных соперника, градус напряжения зашкаливает, все бьются. Мне вот понравилось. Интрига была до последних минут. Обляков мог забить, штрафной был. Всё могло поменяться в кратчайшие минуты. Команды были достойны друг друга. Да, не забили, но «Зениту» же не понравилось, что они играли хорошо, а проиграли 0:2? Или «Пари НН», который вёл 2:0, а в конце проиграл. Был хороший футбол.

Футбол – это же не только голы, но и самоотверженные действия. Их вчера было предостаточно. Это, кстати, пример для многих команд, когда мы говорим: «Ну ёлки-палки, ошиблись, поскользнулись, упали, обрезали». Напряжение-то большое было. А счёт закономерный. Я ждал, что будет 1:1, но вышло 0:0. Что касается судейства, единственный момент, к чему можно было придраться, – это эпизод с Мойзесом. Говорят, что можно было красную карточку дать. Но это единственное. А в остальном ничего вообще не было, — сказал Мостовой корреспонденту «Советского спорта» Юрию Зотову.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

После 25 туров «Спартак» занимает шестое место в РПЛ с 39 очками. ЦСКА расположился на седьмой строчке (38 очков).

Турнирная таблица РПЛ доступна в Матч-центре «Совспорта»

Заглавное фото: Михаил Шапаев / РФС