Сборная Уругвая готова провести товарищеский матч с Россией в 2025 году

Глава национальной ассоциации футбола подтвердил переговоры с РФС.

Начо Алонсо, президент Уругвайской ассоциации футбола, рассказал о переговорах с Российским футбольным союзом об организации контрольного матча со сборной России в марте. Функционер добавил, что латиноамериканская сборная будет готова сыграть с россиянами в следующем году.

Это правда. РФС действительно вел с нами переговоры по товарищескому матчу в марте. В этом году мы хотели бы провести товарищеские встречи со сборными из нашего региона. В 2025 году у нас будет возможность провести шесть товарищеских матчей. Поэтому игра со сборной России точно возможна в следующем году, – цитирует Алонсо Sport24.

Во время международного окна в марте 2024 года сборная России провела контрольный матч с Сербией. Встреча состоялась на «ВТБ Арене» в Москве и завершилась разгромной победой хозяев со счётом 4:0.

На 25 марта была запланирована вторая товарищеская игра со сборной Парагвая. Однако в связи с трагедией в подмосковном «Крокус Сити Холле» РФС совместно с Парагвайской футбольной ассоциацией приняли решение отменить соревнование.

 

Источник: Sport24
Новости. Футбол