Ковальчук поддержал политическую инициативу Овечкина. Кто следующий?

Главные события в нашем хоккее и матчах чемпионата КХЛ в ежедневном обзоре «Советского спорта».
news

ЗАЯВЛЕНИЕ ДНЯ

«БРАТ, Я С ТОБОЙ! ПУТИН - НАШ ЛИДЕР»

В четверг капитан «Вашингтона» Александр Овечкин объявил, что создает новое общественное движение в поддержку Президента России Владимира Путина.

«Хочу объявить о том, что создаю общественное движение под названием PutinТeam, - написал Овечкин в инстаграм. – Быть частью такой команды для меня гордость. Это похоже на ощущение, когда ты надеваешь майку сборной России, зная, что за тебя болеет вся страна»

В пятницу к движению Овечкина присоединился еще один известный российский хоккеист – лидер СКА Илья Ковальчук.

«Брат, красавец! Путин – наш лидер! Я с тобой! Обнял», - написал Ковальчук в ответ на призыв Овечкина.

НОУ-ХАУ ДНЯ

«БАРЫС» ПОКАЗАЛ ФОКУС В ОВЕРТАЙМЕ

Cтатьи | Федор Канарейкин: За такую напраслину хочется подзатыльник отвесить!

Казахстанцы обыграли «Витязь» в овертайме – 3:2, применив совершенно новые для нашей лиги технологии. Как известно, в дополнительное время команды играют «3 на 3». В один из таких моментов хозяева во главе с Найджелом Доусом зажали гостей в зоне. И вот тут тренеры «Барыса» сделали очень необычный ход – поменяли голкипера на четвертого полевого игрока.

Что и говорить – рискованно. Но сработало! Появление на льду форварда Мартена Сен-Пьера стало полной неожиданностью не только для комментаторов матча, но и для игроков подмосковной команды. Ну а канадец тем временем проехал прямиком на пятачок, получил пас и забил победный гол.

- Это была домашняя заготовка, мы ее отрабатывали на тренировке, - признался после поединка главный тренер «Барыса» Евгений Корешков. - Мы заранее ее планировали, игроки были готовы. Это сработало.

Интересно, рискнут ли перенять опыт «Барыса» другие клубы КХЛ?

НОСТАЛЬЖИ ДНЯ

«СИБИРИ» КРЕПКО ДОСТАЛОСЬ ОТ БЫВШИХ ИГРОКОВ

Cтатьи | Пять на 55. Как ЦСКА поздравил «Сибирь» с юбилеем

В этом сезоне ЦСКА вообще громит «Сибирь с завидным постоянством. Что на предсезонке, что в регулярке. Видимо, в благодарность за трех молодых забивных форвардов – Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова, которые переехали из Новосибирска в Москву этим летом.

На этот раз экс-новосибирцы отличились в еще недавно родном для них дворце. Шалунов и Шумаков голами, Окулов – результативной передачей.

Кроме того, Шалунов в матче с «Сибирью» преодолел рубеж в 100 очков, набранных в КХЛ. Теперь на его счету 101 результативный балл. Забил свой гол и Кирилл Капризов. Общая победа, как вы уже поняли, была крупной – 5:1.

- Местные новосибирские ребята горели желанием проявить себя, - отметил после матча главный тренер ЦСКА Игорь Никитин. - Забили классные голы. Я сам два года отыграл в «Сибири», год отработал тренером, поэтому Новосибирск для меня – не чужой город…

В общем для ЦСКА это был ностальгический вечер. И хозяевам оставалось только смириться с этим.

ФИАСКО ДНЯ

У «АВАНГАРДА» - ЧЕТВЕРТОЕ ПОРАЖЕНИЕ КРЯДУ

Омичи дома не смогли устоять против «Йокерита» - 1:3. Единственное светлое пятно «ястребов» в этом матче – первый гол за клуб заокеанского новичка Тедди Перселла. Канадец с ходу вписался в состав – 3 (1+2) очка в трех матчах.

А вот еще одни мощный новичок – Максим Чудинов – никак не может порадовать омских болельщиков своим убойным броском. У экс-армейца в этом сезоне с голами вообще плохо – ни одного. Зато штрафа уже 82 минуты. 12 он схлопотал в матче с финнами.

- Соперник был и быстрее, и мобильнее, - признал главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка. - Наверное, это моя вина. Мастерство постепенно нарабатывается, у нас много молодых ребят – это да. Но все это разговоры в пользу бедных. Нужно выходить и при своих болельщиках, которые после трех поражений почти заполнили весь стадион, умирать за команду, за болельщиков, за город. Я разочарован не столько поражением, сколько отсутствием проявления характера.

Новости. Хоккей