Виктор Тихонов: Редко такое происходит, что можно поставить такой рекорд

Нападающий СКА Виктор Тихонов поделился впечатлениями от победы над "Сибирью" (3:2).

- Конечно, хорошие чувства. Редко такое происходит, что можно поставить такой рекорд, быть частью этого события. Все сейчас довольны и самое главное, не расслабляться, идти дальше, продлевать. 

- "Сибирь" самое серьезное сопротивление оказала. 
- Команда хорошо играет, они быстрые, грамотно играют на чужих ошибках. Ждут потери, идут в атаку. Пару раз получилось, они завершили. Но пару раз не получилось - Коскинен выручил. Нам нужно взять этот урок и меньше совершать ошибок. 

- Нет боязни, что в плей-офф наступит спад? 
- Очень далеко смотрите. Не буду гадать. Мы готовимся, как всегда. У нас была прекрасная предсезонка. Возможно, что-то похожее будет во время Олимпиады. Все будут на пике формы, подготовленные. Главное, выполнять сейчас всю работу и не заглядывать так далеко. 

- За нашими в НХЛ следите? Что там у "Питтсбурга" случилось? 
- Конечно, смотрим. 10:1 там, да? Чемпион, может, долго отдыхал? "Чикаго" очень сильная команда, сплоченная. Они умеют играть в таких матчах. Но и "Питтсбург", я думаю, еще не все показал, они опытные, соберутся еще, - приводит слова Тихонова корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл «Сибирь» со счетом 3:2. У хозяев шайбы забросили Сергей Плотников, Динар Хафизуллин и Евгений Кетов. Гости ответили точными бросками Йонаса Энлунда и Симона Энеруда.

Эта победа стала 19-й подряд для петербуржцев, что стало рекордом КХЛ. 

Армейцы с 54 очками продолжают лидировать в Западной конференции, новосибирцы с 26 очками расположились на девятом месте на Востоке.

Следующий матч СКА проведет 9 октября на выезде против "Спартака", "Сибирь" днем ранее встретится с "Салаватом Юлаевым".

Новости. Хоккей