Два очка Дадонова не спасли «Флориду» от поражения в Питтсбурге

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:3.

У победителей встречи дубль оформил Сидни Кросби и по разу отличились Грег Маккигг и Патрик Хернквист, а у гостей две шайбы забросил Джонатан Юбердо и одну – Аарон Экблад.

Российский форвард хозяев льда Евгений Малкин отыграл 15 минут 33 секунды и завершил матч с показателем полезности "-1", а его соотечественник из гостевой команды Евгений Дадонов провел на льду 18 минут 36 секунд и записа на свой счет две результативные передачи.

«Питтсбург» с семью очками поднялся на пятое место в Восточной конференции, а «Флорида» расположилась на десятой строчке, имея в активе на четыре очка меньше.

В следующем матче «пингвины» 18 октября на выезде сыграют с «Рейнджерс», а «пантеры» в этот же день встретятся с «Филадельфией».